Трясет все тело, сильный пульс, поднимается давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, началось мое состояние уже лет 7 как назад, внезапно я почувствовала состояние сильного угнетения и большую необходимость двигаться, со временем это менялось (ослабевало или усиливалось) сдавала анализы на гормоны все было в норме, два года назад дела ЭКО неудачно, потом осталась без отпуска, очень тяжелый рабочий год, в результате все ощущения усугубились, сейчас стоит промелькнуть мысли что мне тоскливо, заняться не чем (даже если есть чем), меня начинает тошнить потом начинается тремор зубов дрожь переходит во все тело, поднимается давление, сердце колотится до 100 ударов, мышцы напряжены во всем теле как будто я держу что то тяжелое,. Я так боюсь этих состояний. Сон плохой. Контролировать мысли очень трудно, постоянно прислушиваюсь, уже началось или нет. Качество жизни очень низкое. Уезжали отдыхать на 2 недели не было даже намека на это состояние, вернулись домой и прям на следующий день. Скажите что это и можно ли как то вылечить
Теги: почему трясет при высоком давлении, поднялось давление и трясет, трясет и поднимается давление
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-19 20:10
Конечно, с этим можно работать, это излечимо.
У Вас психосоматические проявления невроза, возможно, невротической депрессии.
Поскольку эта ситуация длится достаточно давно, нужно обратится к себе, заняться собой систематически.
Можно принимать антидепрессанты после очной консультации психиатра или начать психотерапию, чтобы разобраться в психологических истоках своего состояния, обрести над ним контроль, принять на себя ответственность за свою жизнь, свой выбор.