Высокое давление, сильное головокружение

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
мою маму в понедельник положили в больницу, но до сих пор так и не поставили диагноз. У нее всю жизнь пониженное давление. Несколько раз у нее кружилась голова, как будто она только спрыгнула с качелей, но потом это проходило. В пятницу резко повысилось давление, рвало, тошнило, шатало, она еле ходит сама, сильно кружится голова. В понедельник положили в больницу, врач сначала говорит что был гипертонический криз, потом говорит, что гидроцефалия, потом воспаление слухового нерва, сбои в вестибулярном аппарате. Слышит она хорошо. Ничего не понятно, анализы не брали. Скажите пожалуйста что это может быть. Давление неделю так и не снижается, голова все также кружится. Дают таблетки платифилин и ставят капельницу риополиглюкин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:13
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.