Плохо после эсциталопрам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте Три месяца держится головокружения, на третий месяц добавилась тошнота, произошло это все после сильного стресса. Ходила по неврологам, выписали эсциталопрам половинку на ночь, щас очень плохо себя чувствую, зрачки чуть увиличены, тошнит сильно, голова тяжёлая, спутанность, опухло чуть лицо и нижняя губа, головокружение усилилось, пишу еле, затылок будто горит, может быть мне не стоит это пить? Может мои головокружения и тошнота от стресса и остеохондроза? А антидепрессанты мне не нужны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

21 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 10:45
Марина доброго часа
Антидепрессантв в вашем возрасте по любому лучше не пить
Вы какие-то обследования проходили? Какие вам диагнозы ставят?
Головокружение как после карусели голова кружится или шатает как на корабле? Когдвюа возникает? Лежа при повороте головы? При вставании?
Тошнота когда возникает?
Платная консультация
Марина 2021-12-25 17:04
Здравствуйте
Тошнит каждый день с утра до ночи, головокружения как на корабле. Ничего не назначали мне, никакие обследования, меня забрали в больницу, сделали кт головы, сказали в норме. Давление всегда было 90/60, уже три месяца не может стабилизироваться, бывает и 135 на 80. В больнице было 120.90.125, ложить отказали, сказали вегетососудистая дистония. Сейчас дома, чуть чуть отошла от того состояния, но плохие мысли усилились, чуть заторможенность, сильная тошнота, и давление 117.67.86
Марина 2021-12-25 17:06
Когда спокойно лежу, не чувствую головокружения. Когда сижу, стою, хожу, 24/7 кружит
Марина 2021-12-25 17:16
И сердце колотиться щас
Марина 2021-12-25 17:17
И ещё очень сильно холодно всегда, постоянно трясёт от холода, и руки ноги ледяные
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 17:42
Марина

Вам следует начать делать сосудистую гимнастику, чтобы восстановить микроциркуляцию.
Головокружение у вас не неврологического характера, возможно за счет низкого давления, частично психогенного характера
Для устранения тошноты следует попить горечи либо настойку полыни либо отвар полыни
Пришлите эмайл я вам вышлю гимнастику

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2021-12-25 18:26
Так у меня наоборот скачет давления повышается. Всю жизнь было 90-60. И почему то холестерин 6.7, но терапевт сказала ничего не пить. В шее бывают дикие боли, голова горит будто, и в глазах темнеет. Почта siranagrigo@gmail.com
Марина 2021-12-25 18:42
И когда в скорой везли. Норм онемели выше колена, и голова горела. По всему телу волны нарды были
Марина 2021-12-25 21:44
В ушах будто пульсирует и иногда закладывает
И я люблю спать без подушки
Сейчас. Не могу спать когда голова не на подъёме
Начинает кружить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 23:50
Марина
Тогда ваше состояние и в частности головокружение психосоматического характера и вам следует прежде всего работать со своей психикой и вашим тревожным расстройством. Для этого есть сейчас много немедикаментозных способов лечения
Я вам советую провести узи сосудов шеи и головы и посмотреть на мозговой кровоток. Зачастую если он нарушен возникают такие состояния

Упр я вам отправила

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2021-12-26 03:20
Спасибо большое
УЗИ делала, на узи сказали без изменений
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 05:02
Марина
Эти нарушения мозгового кровотока могут быть функционального характера. Т. е вме показатели в пределах нормы, а если сраанивать стороны, то будет отличие. Пришлите описание и заключение, если хотите, я гляну
Платная консультация
Марина 2021-12-26 15:25
Здравствуйте, прислала заключения узи
Марина 2021-12-26 15:30
А эти заключения вчера из больницы. Везли в больницу как атааа тип. Но невролог у больнице исключил, сказал что все от вегетативной системы. Сегодня давит затылок больше с правой стороны, и снова кружится. Упражнения делала сегодня, но голова сильно кружится и будто кипятком по голове, глазе темнеть начинают, и сердце весь день стучит сильно
Марина 2021-12-26 16:04
И вот вся левая сторона голова жглось будто и давит, больше в затылке, верхних задних зубах давит, и в ухе
Марина 2021-12-26 17:05
Жжёт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 00:31
Марина
у вас снижен мозговой кровоток слева в позвоночной артерии по сравнению с правой стороной. Все находится в пределах нормы, но есть такое различие сторон и это может вызывать ваши симптомы. Обычная медицина этому не придает значение и ставит тревожный синдром и психосоматическое расстройство
альтернативная медицина учитывает это т. к начинает работать уже с функциональными нарушениямии и дело в нюансах.
пришлите мне эмайл я вм пришлю гимнастику для расслабления затылочных мышц и сосудистоую гимнастику, которые должны поправить ситуацию

всех благ!
Платная консультация
Марина 2021-12-28 22:44
siranagrigo@gmail.com

Спасибо доктор, а это не опасно мое состояние? Или оно из за моей расшатанной нервной системы?
Марина 2021-12-29 18:08
И ещё у меня сильные боли шее, протузти в 5 и 6. Боли в челюсти, шеи, и слева грудь. И как отёк на шее, и где плечи. Может ли при неврозе и остеохондрозе, тошнота и каждодневное головокружение? Голова кружится будто сильно тяжёлая, как пьяная, уже третий месяц. И боль слева над грудью
Марина 2021-12-29 18:33
И когда делаю упражнения, самые легкие, плохо становится к голове будто горячее что то, ещё сильнее тяжелеет, темнеет а глазах, как предобморочное состояние, сильней тошнит и кружит, в голова будто спазм пульсирует
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-30 00:40
Марина

ваше состояние не опасное. Просто следует этим заниматься
когда при упр. Идет прилив к голове. Это хорошо вы за счет этого восстанавливаете мозговой кровоток. Делайте это дозированно как тело выдерживает и потихоньку помаленьку все восстановится

ваше состояние связано с нарушением работы вегетативной нервной системы

я вам комплекс техник отправила

всех благ1