Постоянные ноющие боли в шее плечах и лопатках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже неделю мучают не сильные, но постоянные боли в шее, левом плече, а вчера ещё иголками колоть руки и ноги и неметь голова и шея и появилась тошнота и головокружения. К врачу только 2 декабря к кардиологу, хотелось бы пораньше, но нет талонов. Самомассаж даёт временные результаты. Много лет страдаю ВСД по кардиологическому типу плюс варикозное расширение вен. Сердечные капли корвалол валидол и т. д. не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

4 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 19:01
Здравствуйте. Нужно на прием еще и к неврологу. Так как головные боли могут быть связаны с проблемой в шейном отделе позвоночника. Желательно провести инструментальные методы обследования.
Галина 2017-02-21 19:47
Добрый вечер В 2010 г сделала операцию на пояснично-крестцовом отделе позвоночника стоит титановый фиксатор удалили грыжу Двусторонний кокс артроз гонораров Два года очень сильно болит шея Невролог по рентгеновским снимкам поставил шейный остеохондроз большие остеофиты Ночью просыпаюсь от сильных головных более сильно болит левая ключица отдающая за левое ухо Периодически больно глотать язык слева как будто припухший Невролог прописал мильгамму уколы мне не помогли массаж противопоказан из за узлов щитовитки Мне 57 лет кардиолог ставит заболевание тахикардия поэтому физиотерапия противопоказана Пью хондропротекторы Артура и пиаскледин уже 2 года а мне становится все хуже и хуже. Ревматолог и невролог размахивают руками говорят лечить нечем одни противопоказания Уважаемый доктор помогите пожалуйста в подборе лекарств от шейного остеохондроза Спасибо
Галина 2017-02-21 20:26
Уважаемый доктор к своему вопросу хочу добавить невролог рекомендует От боли в шее пить мелоксикамом но длительно не могу пить начинает болеть желудок Буду очень благодарна Вам если получу помощь Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 10:58
Здравствуйте. Вы можете использовать траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Эти препараты имеют минимум противопоказаний и побочных проявлений, можно их использовать.