УЗИ брахиоцефальныз артерий
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, проходила УЗИ, заключение прилогаю, можете пожалуйста прокунсультировать по результатам? На сколько серьезно и что с этим делать
Ещё приложу результаты МРТ сосудов головного мозга и позвоночника
Беспокоят иногда головокружения и тошнота
Последние несколько дней очень сильно болит шея, плечи и затылок, мышцы все свело будто, и вот когда начинаю засыпать, начинает сильно трести всё тело, начинаю паниковать сильно, думала всё, конец мне, может ли такое быть из-за того что болят сильно и напряжены мышцы? Так же днём периодически как-то трясет вот голову и руки с плечами, но не так сильно как при засыпании, не знаю на что думать, но вроде начало трясти именно когда начала болеть шея и спина, к слову болит так, что при надавливании на мышцы боль ужасная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-19 21:09
Добрый вечер.
Ваши симптомы скорее всего связаны с повышением тонуса околопозвоночных мышц на фоне распространенного остеохондроза позвоночника.
С целью снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 50 мг - по 1 таб. 3 раза в день, 2 недели.
С обезболивающей целью: таб.
Мелоксикам 7.5 мг по 1 таб. Утром и вечером, 7 дней.
С успокаивающей целью:
таб. Палора- по 1 таб. 3 раза в день, после еды, и 1 таб. За 30 минут до сна, в течение месяца.
Юлия 2020-01-19 21:29
Спасибо доктор
Просто уточнить. То что трясет при засыпании тоже скорее из-за повышенного тонуса?
невропатолог 2020-01-19 23:45
Из-за перенапряжения общего нервной системы обусловленного, в том числе, и болевым синдромом у вас.
Поэтому я и рекомендовала растительный препарат с седативным эффектом.
Юлия 2020-01-19 23:58
Всё поняла)
Спасибо Вам огромное!