Мексидол и Вестибо - можно ли совмещать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, возрастные изменения в экг
Здравствуйте!
Женщине 63 года, невролог от головокружения назначал Вестибо, а потом Мексидол. Она их пропивала по очереди, курсами.
Сейчас через полгода, снова начались головокружения, проколола 10 инъекций Мексидола, а сейчас продолжила Мексидол в таблетках и Вестибо. Можно ли их применять совместно? Какая должна быть дозировка? Также в течение многих лет ежедневно по утрам она пьёт Престариум.
Ещё у женщины часто немеют руки и ноги и болит позвоночник, головокружения даже лежа на спине, болит голова во лбу и шее. Не может ли это быть предвестником инсульта? Как проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 19:52
Здравствуйте.

Вестимо и Мексидол можно принимать совместным курсом.
С целью диагностики лучше всего будет пройти ей УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга.
Татьяна 2021-08-01 20:08
Скажите, а в какой дозировке и сколько раз пить Мексидол и Вестибо при одновременном использовании?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 21:58
Мексидол 125 мг- 3 раза в сутки, Вестибо по 24 мг-1 таб. Утром и вечером.
Татьяна 2021-08-01 22:13
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-02 13:18
Будьте здоровы!
Татьяна 2021-08-10 13:30
Скажите, а как долго по времени нужно пить Вестибо и Мексидол? Месяца будет достаточно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-11 21:58
Да. Вполне будет достаточно.
Татьяна 2021-08-16 15:40
Здравствуйте! Я снова о проблеме своей мамы (описана выше). Несмотря на прием Вестибо и Мексидола у неё не прекращаются головокружения, есть ещё и сильные боли в позвоночнике, в ногах и в шее. Сильно болит шея, если поворачивает её, темнеет в глазах и усиливаются головокружения, поднимается давление. Кроме того, сильные боли в икрах, особенно справа - сначала колет, а потом начинается сильная боль. Такая же боль, когда утром после сна она тянет ногу. В пояснице тоже боли.
Ходила на УЗИ нижних конечностей, в месте боли старый тромб, коагулрграмма в норме. Сегодня сделала рентген шейного отдела. Анализы прикрепляю. Что посоветуете сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 19:05
Ясно.
Я рекомендую прием таб. Пентиллин 100 мг-по 1 таб.3 раза в сутки. Хотя бы 20 дней.