Сильная боль в позвоночнике

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АВ-Блокада Степени 2 Мобитц 1 и Наджелудочковая Тахикардия
Здравствуйте, беспокоит очень сильная боль в позвоночнике, а если быть точнее, то после 1 часа ходьбы или 2 часов сидя за столом, боль появляется сначала чуть ниже шейного, может даже в районе грудного отдела и спускается вниз к пояснице. Купировать данный недуг препаратами не получается.
Я уж не говорю про активный образ жизни, но даже устроиться на работу не представляется возможным, не смотря на молодой возраст, на который часто ссылаются врачи: "ничего в таком возрасте болеть не может. "
Но что странно, когда ложусь на кровать (полусидя), боль в спине через некоторое время уходит. Но если долго лежать, то тянущая боль в пояснице появится, правда терпимая. Если снова куда то пойти, то состояние описание выше вернется через минут 30 и надо будет скорее лечь.

Для полноты картины уточню: в течении дня, независимо от погоды, у меня всегда ледяные ноги, их как будто сковывает изнутри, боль локализуется в районе пальцев и выше. Носки, одеяло, прогревание в горячей воде не приносит ровно никакой пользы. Ноги могут согреться внезапно сами по себе, но это бывает крайне редко.
Так же ежедневно болит голова и имеются нарушения ритмов сердца: АВ-Блокада Степени 2 Мобитц 1 и Наджелудочковая Тахикардия.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, и можно ли как то избавиться от данной проблемы? Могут ли холодные ноги и головная боль идти от позвоночника?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 14:03
С вашей патологией Вам лучше обратиться к кардиологу.