Покачивания и напряжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, начальный хондроз шейный, грудной и поясничный. Затрудненный венозный отток в головном мозге.
Здравствуйте, немогут понять своего состояния. Уже почти около года состояние покачивания (если наклонюсь, повернуть) это происходит не всегда! Колени при этом напрягаются и спина, потом болит поясница и следом за этим плывущее сознание. Это сначала происходило на улице, а потом и дома. Ходила к невролог не один раз, назначают витамины и лекарства от хондроза (есть шейный хондроза, грудной и поясничный).,но результата нет. Также от поясницы ноют колени и щелкают при сгибании. Также есть головные боли в темени (лет 5 назад был поставлен затрудненный венозный отток в голове). Месяц назад случилось сильное головокружение которое длилось 30 минут давление и пульс сильно поднялись 180/102 и пульс 105 (от давления я пью таблетки уже лет 10 и если оно иногда и поднимаются то не до таких цыфр да и головокружение нет). Пугает то, что даже если оно и нормальное, у меня напряжённо всё тело от головы с шеей до икр и стоп. Упражнения я делаю, вот только нет особо эффекта хоть и станет немного лучше, я же не могу 24 часа в сутки заниматься, хотя болит и шея и плечи и грудной отдел, иногда даже кости пальцев ноют и ноги. Мне 39 лет, всё это началось потихоньку после декрета второго ребёнка (т. е 3 года назад). Голова иногда печёт, хочется проверить, но мрт для меня это не проходимый путь т. к сколько пыталась не могу его пройти, возможно только КТ. Что вы посоветуете? Спасибо за понимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 19:29
Светлана, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не ответили

как ваше самочувствие?

если есть еще вопросы, пишите

всех благ!