Сильные боли в шее, головные боли, боли в спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. Много лет беспокоит боли в пояснице и шее. Постоянные головные боли. С давлением это не связано. Оно раньше было нормальное, последние года немного пониженное. Делала МРТ поясничного отдела в конце 2016 г. - грыжа L5/S1. МР картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Протрузия L3/L4, L4/L5. Этой весной стало совсем плохо. Сильно болит шея, соответственно, голова. Вообще все суставы ломят: плечи, локти, колени, стопы. Также ставили артроз тазобедренных суставов. Была у мануального терапевта, сделал 5 сеансов массажа, плюс лазер на шею, Мио, крио. Назначил мукосат 25 уколов через день. Пять уже проколола. Плюс препарат кальция, напиток гиалуроновой кислоты и бальзамы гибкий лук, корень и живокость из сибирского здоровья. Их ещё не успела купить, нет в аптеке. Вообщем чувствую себя также. А через полтора месяца нужно к нему опять на повторный сеанс идти. Хорошего специалиста у нас днём с огнём не сыщешь. Может что то посоветуете, очень устала, от того, что постоянно все болит. Ясной головы не помню совсем. Пожалуйста! Проконсультируйте! Спасибо! Хочу добавить - шум слева не то в голове не то в ухе, бывает немеют руки, иногда покалывания в области лопаток.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 00:41
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга без контраста, допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. После этого определяться с лечением.