Сильная боль в ногах и пояснице
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ИБС, дискинезия желчных протоков
Здравствуйте, на протяжении последних двух недель беспокоет правая нога. Думала начинается варикоз и пошла к хирургу, он сказал это явно не варикоз и отправил к неврологу. Но к неврологу попаду ещё не скоро. Ситуация такая: сначала просто болела нога под коленом, тянуще-ноющая боль и небольшие сосудистые сеточки. Затем периодически стали появляться судороги в икроножной мышце. Потом боль поднялась выше колена и терепь уже болит вся нога полностью. Ноет, стягивает, в любом положении лёжа, сидя, стоя. К боли в ногах добавилась ноющая боль в пояснице и чувство онемения конечностей (помимо ноги, рука тоже стала неметь с этой же стороны). Стала очень болеть голова, возможно из-за недосыпа. Дошло до того, что сегодня не спала всю ночь, не зная "куда деть ногу". Подскажите, что это может быть и что мне делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие состояния требуют очного лечения в условиях неврологического стационара. Нужно проводить обследования, мрт головного мозга, поясничного отдела позвоночника, клинические анализы, после этого будет понятна ситуация.