Боль в ноге и пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у мамы образовалось уплотнение размером с ладонь под кожей в районе тазобедренного сустава. Боль в тазобедренном суставе, переходящая в ногу и поясницу. Боль постоянная и тянущая. Не даёт спать. Сделали мрт, с тазобедренным суставом всё в порядке. Сделали мрт поясничного отдела. Невролог обнаружил небольшое смещение позвонков и предположение, что оголен нерв, который даёт боль. Невролог назначил лечение. Не помогает. Вторичный приём, подклрректировал лечение. Результата нет. Боль постоянная. Теперь и колено опухло. Может это не неврологическая проблема? К какому врачу с такими симптомами обратиться? И что это может быть?
Мама прошла 6 курсов хт, рак маточной трубы. Предстоит операция. Также у неё диабет 2 типа. Колит инсулин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 10:44
Здравствуйте.

Обратитесь с мамой к ревматологу, возможно у неё артрит, при этом заболевании имеется воспаление, но нет изменений суставов. Возможно это осложнение химиотерапии, спросите об этом лечащего онколога.