Синовиальная киста тазобедренного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Болит низ живота слева, отдает в ногу
Ногу тянет и Болит, еле хожу. Сделала узи, видят новообразование с суставом. Сделала Мрт , диагноз: Синовальная киста левого тазобедренного сустава; деформирующего остеоартроза тазобедренных суставов 1 степени
Что делать?
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-04 08:51
Без осмотра и ознакомления с данными результатов дообследования сложно определитьмя заочно. Обратитесь к ортопеду на очный осмотр
Елена 2018-11-04 09:06
Добавляю данные МРТ.
К ВРАЧУ ТОЛЬКО В КОНЦЕ НЕДЕЛИ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-04 09:45
Если консервативное лечение было безуспешным, в большинстве случаев показано хирургичоское лечение. Обратитесь к доктору, который занимается артроскопией тазобедренного сустава
Елена 2018-11-04 10:38
Консервативное лечение никто не назначил. Что можно попробовать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-05 08:50
Лечебная изометрическая гимнастика при плавании или на тренажере 4-5 часов в неделю, стретчинг мышц области тазобедренного сустава, йога, пилатес, противовоспалительные местно (вольтарен, нимид и др) при отсутствии противопоказаний, физиотерапия по согласованию с физиотерапевтом