Киста в тазобедренном суставе под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Меланома кожи 1ст., (иссечение 2010 год) наблюдаюсь в Онкодиспансере. Сахарный диабет 2 типа. Полиартроз
Здравствуйте, на МРТ тазобедренных суставов под вопросом киста или энхондромой в метадиафизе размером 0.8см*0.7см с немецкими границами без признаков перифокального отека. Кроме того коксоартроз 1 степени. Для уточнения сделали СКТ на котором ничего нет. Ортопед отправляет к онкологу. Что тот скажет, а потом опять к нему. Беспокоят ноющие боли в паху. Больше слева, иногда жжение и боль снаружи бедра. Несколько лет сзади колена тянущая боль. Делали УЗИ для исключения кисты Бейкера. Ничего нет. Вопросы: Что может такое быть в Тбс, раз на КТ ничего нет? МРТ пересматривали другие врачи-однозначно указывают на кисту. В медцентре где проводили КТ рекомендуют повторить МРТ через три месяца. В своем результате они тоже уверены. Хотя может в срез не попало? И следующий вопрос- зачем меня с такими неоднозначным результатами врач отправляет к онкологу?

1 ответ

Наталья 2023-09-24 10:43
Попробую добавить снимок МРТ