Коксартроз тазобедренного сустава

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: язва дпк
Здравствуйте, меня беспокоят постоянные ноющие боли в правой ягодице и внизу живота уже на протяжении 10 лет, боли не проходят даже после отдыха, при ходьбе не усиливаются, подвижность суставов не нарушена, (гинекология исключена). На рентгене по описанию левосторонний коксартроз тазобедренного сустава 1 степени, один врач сказал, что он видит двухсторонний коксартроз 2 степени, а другой врач вообще не увидел у меня коксартроза и сказал, что все проблемы у меня от поясничного отдела! Хотелось бы получить совет-лечить мне коксартроз или искать причину болей все же в другом? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 10 ноября 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-10 17:16
1) Заочно дать однозначный ответ - невозможно.
2) С учетом присланного фото рентгенограммы есть основания рекомендовать дообследование в виде МРТ (или КТ) правого тазобедренного сустава с захватом шейки бедренноой кости.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-11 14:10
Принципиально без очного осмотра причину болевого синдрома не установить. Но МРТ тазобедренных суставов поможет оценить наличие и степень артроза ОБЪЕКТИВНО