Диспластический коксартроз
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма смешанного генеза средней тяжести
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли мне ставит степень наш местный врач? У меня диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов, врач мне ставит 1-2 степень коксартроза и остеохондроз позвоночника! Боли меня беспокоят и днем и ночью, пройти на ногах не могу более 200 метров, появляется сильная хромота охватывает боль от поясницы до пяток! Мне назначили лфк сказали делать даже при болевом синдроме а на форумах я читала что этого делать при боли нельзя! Подскажите пожалуйста что мне еще можно сделать? Или надо съездить к другому врачу? Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
6 ответов
При подобных изменениях суставов показано хирургическое лечение.
При выраженном болевом синдроме показано хирургическое лечение. Диагноз поставлен верно
юлия 2015-04-04 09:33
Спасибо за ответ! Только врач мне назначил процедуры и сказал приехать на осмотр через год, а может быть такое что через это время я не смогу обходится без костылей? А ехать к врачу 500 км и пятый год я так езжу, и все одно и тоже! Я очень боюсь чтоб сильно не запустить болезнь! Спасибо за внимание!
Исход заболевания зависит от ресурса использования сустава, и никакое лечение при этом не ограничит прогрессирование заболевания.