Боль в левом тазобедренном суставе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уже в течении полугода беспокоит постоянная боль в тазобедренном суставе слева. Боль особенно усиливается после нагрузки (прогулка с ребенком, поднятие коляски и прочей тяжести). Больно лежать на левом боку, ночью всегда чувствую ноющую боль. Терапевт прописывал таблетки Мелоксикам и уколы В6. Боль полностью ушла, но только на время приема. Через 10 дней возобновилась. Делала рентген тб сустава. Паталогий не найдено. С каждым разом боль все сильнее (больно выходить из машины, просто вставать если долго посидишь). Сегодгя 2 раза погуляла с ребенком, находилась, занесла в подъезд его и велик на руках одновременно. И на весь день адские боли, отдает даже в колено. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Нужна ли перед приемом врача дополнительная диагностика (МРТ или подобное)?

С уважением, Татьяна
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-26 21:04
Для оценки проблемы тазобедренного сустава нужна прямая сравнительная проекция стоя и аксиальная проекция. Представьте их, пожалуйста, для предметной оценки ситуации
Татьяна 2017-05-02 21:47
Добрый день! Обратилась с проблемой к неврологу. Назначили МРТ позвоночника (поясничный отдел). В заключении: Паталогий не найдено. Люмбализация позвонка s1.
На приеме у невролога не смогли назвать причину болей в бедре и пояснице. Сказали, наверно остеохондроз. Боли стали еще сильнее. Нагнуться больно. Ходить больно. Назначили таблетки и уколы для снятия воспаления.
Что делать? Куда идти? Не знаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-03 12:48
Уважаемая Татьяна. Прошу внимательнее отнестись к тем рекомендациям, которые описаны выше. Иначе становится не понятной суть Вашего обращения к ортопеду. В ином случае обратитесь на очный осмотр к доктору. Удачи