Боль в тазобедренном суставе и укол в сустав

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Егор Николаевич! Я вам писала год назад, мне 66 лет и проблема с тазобедренным суставом давно, а года два как обострилась боль, сделала снимок и диагноз тот же что и был два года назад артроз 3 степени, снимок прилагаю) просто до этого мне назначили уколы хондрогар, мукасат, сегодня поехали в центр, где врач посмотрел меня, обследовал и назначил уколы в тазобедренный сустав и плазма лифтинг в ягодицу, так как там боль страшная, что то с сухожилиями, врач сказал что о замене сустава рано говорить, он считает что уколы помогут, можно узнать вообще мнение?
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-23 16:31
Здравствуйте ! К сожалению, время не щадит суставы. Все уколы и таблетки это лишь оттянет время операции, эффект от них минимальный
Ирина 2021-05-23 18:42
Егор Николаевич, добрый день! Скажите, в моем случаи, благодаря уколам пусть не вылечить, но остановить процесс можно, чтобы ходить было не больно?! Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-24 05:06
Неким образом процесс затормозится, но не остановится. И инъекции около сустава не так эффективны, как в сам сустав