Отсутсвие ядра окостенения с левой стороны тазобедренного сустава
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Ребёнку 9 мес, сделали рентген, отсутсвует ядро окостенения с левой стороны, врач назначил шину Веленского. За 2 мес до этого прошли курс электрофореза, массаж делаем каждые 2 мес. Ребёнок уже хочет идти, но врач запрещает и заставляет одевать шину. Подскажите, можно ли обойтись без шины? (Характеристика рентгента 22,5/24,8 градусов; 139,0/137,0 градусов)
1 ответ
Ваш врач абсолютно последователен в рекомендациях, полностью их поддерживаю