Боли в суставах при гормональных нарушениях

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, может ли при гормональных нарушениях болеть суставы по всему телу. У меня после приёма Джаза одной упаковки, начали болеть суставы. Вначале ноги а потом суставы по всему телу. Пошла к невропатологу он назначил МРТ поясничного отдела. Там остеохондроз. Назначил уколы глюкосат но после первых уколов начали сильнее болеть суставы, припухлость колени и ещё начался хруст суставов. Проволока уколы, но эффекта не увидела. По анализам ревмопробы в норме соэ тоже с реактивный белок все в норме. Я уже не знаю к кому обращаться. Я джаз пропила одну упаковку и бросила, но боль так и не ушла. Можно ли эти симптомы связывать с гормональным фоном. Джаз мне назначила маммолог при таких результатах на гормоны прогестерон 2.7 пролактин 505 эстрадиол 47.6 задавала где-то в середине цикла точно не помню. Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 13 ноября 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 21:15
Очень может быть
Ольга 2018-12-13 19:17
А к кому можно обратиться с этой проблемой
Ольга 2018-12-13 19:41
А как отеки колен и боли в суставах связаны с гормонами. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 10:56
Возможно. Обратитесь к ревматологу и эндокринологу
Татьяна 2019-04-28 00:03
Здравствуйте. Как вы решили проблему с суставами? У меня тоже самое. После приёма 3 упаковок фемостона 2/10 стали сильно отекать колени, потом начались жуткие боли во всех суставах. Подозреваю, что дело в гормональном нарушении. Наблюдалась у ревматолога, анализы были в норме. Колени опухают так, что порой стоять не могу
Надежда 2020-07-06 17:28
Татьяна, здравствуйте! У меня такая же проблема! Годами мучаюсь и никто помочь не может! После приема одного препарата точно такие же симптомы как у Вас! Подскажите, к кому Вы еще обращались?