Боли в коленных суставах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, женщина 55 лет. Более 7 лет беспокоят боли в коленных суставах. Много лет назад был поставлен диагноз артроз. В июне 2021 делала рентген колен. Суставов, Диагноз: признаки 2- стороннего гонартроза 3 стадии справа, 2-3 стадии слева. Так же была на приёме у ревматолога, поставлен Диагноз: синовит, варусная деформация. По назначению ревматолога 28 июня был введён препарат Гиалуром СS.
Колени изначально были горячими, после этого укола стали похолоднее. Особых изменений нет, чуть меньше стали ломить, может просто прошло мало времени ещё не знаю. Пила много разных таблеток и обезболивающих, разные крема и мази. Около полугода пила таблетки Аркоксия, сейчас пью Эторелекс и делаю уколы в/м Мукосат. Подскажите пожалуйста что дальше делать, можно ли как то облегчить это заболевание, а то в сентябре на работу. Может уколы или таблетки. Заранее спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-19 10:38
Показано эндопротезирование суставов.