Умеренные нарушения функций сустава?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, боли в коленных суставах присутствуют каждый день как в правом, так и левом, при нагрузках и без. Так же часто слышен характерный хруст в коленных суставах, иногда сопровождается болью. Редко бывают блокады в суставах преимущественно правое колено, возникают неожиданно. Считается ли это умеренными нарушениями функций или незначительными нарушениями функций суставов? Спасибо!
Добавлен: 18 марта 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-19 08:25
Без органического подтверждения внутренних повреждений - нет
Антон 2016-03-19 11:43
У меня двухсторонний гонартроз 1 степени и разрыв мениска 2 степени правого коленного сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-19 22:14
Тогда считается
Максим Юрьевич 2020-01-19 11:35
Вопрос то был в другом.
Считается ли это УМЕРЕННЫМ нарушением функции или НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ?
От вас как от специалиста требовалось указать на классификацию.
Как определить степень НФС например? Вы как врач можете сделать это на приеме и поставить степень НФС, (их в классификации всего 3)
*НФС - нарушение функции суставов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-20 11:53
Степень нарушения функции определяет профпатолог или эксперт медико-социальной комиссии по экспертизе/военкомата. Вопрос задан не по адресу