У дочери болит колено

Спрашивает: Юлия Миронова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Моей дочери 19лет и у нее уже 2 года сильно болят колени, но последнюю неделю очень болит правое колено. Вчера нам сделали МРТ и вот какое дали заключение:

МР-признаки дистрофических изменений правого коленного сустава по типу деформирующего артроза со склеротическими изменениями субхондральной пульпы нагрузочных секторов наружного мыщелка бедренной кости, обеих мыщелков большеберцовой кости. Незавершенный горизонтальный дистрофический разрыв тела, хондродистрофические изменения хряща заднего рога внутреннего мениска правого коленного сустава.

Подскажите что это означает и на сколько это серьезное заболевание? И еще можно ли все это вылечить?
Теги: у дочки болит колено
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-29 15:27
1) Достаточно серьезное.
2) Можно.