Резкие боли в коленных суставах и правой пятке при тренировке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте.
По утрам часто тренируюсь поднимаясь и спускаясь по длинной лестнице через 2 ступеньки несколько раз. В последнее время, когда только выхожу на улицу или когда
делая резкие движения начинаю подниматься или спускаться по лестнице ощущаю резкие боли в коленных суставах и правой пятке сзади. Когда расхаживаюсь боль притупляется. Кроме этого, после тренировки в коленных суставах и правой пятке беспокоит ноющая боль и сильный хруст когда резко сгибаю ноги в коленях и правую ступню. Боль в коленях и правой пятке беспокоит уже давно в течении нескольких лет и имеет тенденцию к увеличению. В последнее время стало совсем плохо - после тренировки из-за резкой боли в коленях и правой пятке стало тяжело передвигаться и только через некоторое время при отсутствии двигательной активности боль постепенно уменьшается и сходит на нет. Подскажите пожалуйста вероятное заболевание, лечение и медикаменты, чтобы поставить себя на ноги и сохранить
двигательную активность т. к. имею избыточный вес 125 кг при росте 180 см.
С уважением.
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 20:48
Заочно невозможно определить проблему