Гормональные нарушения и боли в суставах
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия неясной этиологии
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в суставах (щиколотки), боли уменьшаются и увеличиваются в зависимости от менструального цикла (цикл регулярный, проблем нет). Щитовидка в норме. Ревматолог исключил какие-либо болезни его профиля, инфекционист, гинеколог, гинеколог-эндокринолог так-же. Из общего анализа крови все в норме, только немного повышено СОЭ (при норме от 8 до 16 у меня бывает 16-17-19) и был понижен гемоглобин - при норме 120 у меня 110 (выявила анемию, пролечила тардифероном 3 месяца и гемоглобин пришел в норму, также был йододифицит, пролечила йодомарином - пришел в норму). Могут ли быть причины болей из-за нарушения обмена веществ или других эндокринных патологий? И еще один страннй момент - боли становятся меньше либо исчезают на несколько дней после того как я съем вишни (но потом снова возобновляются).
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Я уже неоднократно Вам отвечала: ссылка
Если Вы продолжите дублировать свои вопросы, зря отнимая время консультирующих специалистов, то доступ на сайт Вам заблокируют. Всего доброго.