Жанин и головные боли

Спрашивает: gusyona_chelsea
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз эндометриоз, был также удалён полип и проведено выскабливание эндометрия, курс гормональный не назначался. В октябре этого года у меня была выявлена незначительная анемия, гемоглобин обрушался именно в период менструального цикла, затем начинал восстанавливаться, на фоне этого терапевт назначил курс железа и после того как содержание железа в крови достигло нормы, отправила меня к гинекологу. Та в свою очередь провела мне обследование(УЗИ, мазки) и назначила "жанин". Гормональные я последний раз принимала 11 лет назад (это была Ярина) курсом на пол года, далее отмена и беременность. Сейчас пропив первую упаковку, заканчивается второй день 7дневного перерыва, месячных нет, но есть сильные головные боли длящиеся уже неделю.
Кстати на протяжении всего приёма были коричневые выделения(принимать начала в первый день месячных), которые очень скудно, но тем не менее до сих пор идут, хотя должна начать идти менструации. Да, ещё перед началом приёма я сдала кровь на д-димер и показатели были в норме. Стоит ли мне обратиться за помощью к врачу из-за головных болей и может ли это быть снова мой низкий гемоглобин? И что ещё может послужить причиной этих болей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 21:39
Здравствуйте! Если есть головные боли, то приём препарата противопоказано.
Платная консультация
gusyona_chelsea 2018-12-19 17:45
Спасибо! Записалась на приём к гинекологу, будем решать вопрос либо об отмене, либо о замене гармональных. Ну и постараюсь установить точную причину головных болей, в любом случае как я поняла, приём гормонов на фоне головных болей, не зависимо при каком недуге они возникли, противопоказано.