Использование Регулона как кровоостанавливающее средство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток. Начались месячные 11.08.16 (раньше срока на 7 дней), были довольно скудными (не такие как обычно), продолжительность 6 дней, на 7 день остались светло-коричневые выделения (для меня после месячных один день мазни это норма). Выделения не закончились и продолжились до 21 числа. 22.08.16 пошла кровь, как при месячных. 23-го я обратилась к врачу. Сделали УЗИ, яичники в порядке, но только выглядят так, будто у меня 5 день менструального цикла, а крови льется как на 2-ой. Прописали Регулон, чтобы восстановить гормональный фон и остановить кровь.
Кроме УЗИ никаких анализов больше не делали.
Таблетки прописали по принципу: 4 таблетки - сегодня, потом 3, 2 и далее по 1 (2 блистера).
Никогда не пила гормональные. Смущает то количество таблеток, которое нужно выпить за раз. Не много ли это? Не будет ли передозировки? Нет ли альтернативы столь сильному препарату? (уж много негативных отзывов о нем)
На 24.08.16 лекарство пить пока не стала. Опасаюсь.
Заранее благодарю за помощь и внимание, проявленное моему вопросу.
Теги: регулон как кровоостанавливающее средство, регулон как кровоостанавливающее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете вместо регулона принимать кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня и дуфастон по 1 т 3 раза в день, 6 дней. На фоне этого лечения кровянистые выделения остановятся и вам не придется принимать высокую дозу гормонов