Контрацепция после родов КС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 12 декабря путем кесарева сечения я родила двойню. Спустя 6 с половиной недель была на узи, сказали все в норме и разрешили половую жизнь, но обязательно начать прием оральных контрацептивов.
Нужно сдавать какие то анализы перед выбором таблеток? Какие таблетки можно принимать?
Грудью я не кормлю, месячных еще не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 09:33
Здравствуйте! Желательно сдать кровь на коагулограмму
Платная консультация
Юлия 2019-01-29 06:51
Сдавала вот такие анализы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 07:42
Здравствуйте! Здесь все неплохо
Платная консультация
Юлия 2019-01-29 07:50
Так а по этим анализам нельзя сказать, какие ОК можно принимать?
Нужно еще что-то сдавать?
вот еще УЗИ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 07:55
Модно ярина плюс. Либо Линдинет 30
Платная консультация
Юлия 2019-02-14 21:40
Здравствуйте, начала пить регулон. На 10 день появились бледно красные выделения. Прекращать приём таблеток или как быть? Почему так получилось?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-14 22:56
У вас адаптационная реакция на препарат. Это нормально. Продолжайте приём препарата
Платная консультация
Юлия 2019-02-15 20:44
Понятно. Теперь идут как будто полноценные месячные. Приём таблеток все равно продолжать?
Юлия 2019-02-20 05:19
Здравствуйте, выпила 14ую таблетку регулона, второй день идет кровь, пока не сильно обильно.
Может ли быть такое кровотечение, из-за того что начала прием регулона до прихода месячных после родов? Продолжать пить по одной таблетке или начать новую упаковку регулона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-20 10:08
Здравствуйте! Только начали приём? А почему не дождались месячных?
Платная консультация
Юлия 2019-02-20 10:25
Сегодня выпита 14ая таблетка. Сказали после родов можно не дожидаясь месячных начать приём.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-20 10:45
Возможно у вас адаптационная реакция- это нормально. Можете транексам пропить 0.25 по2 табл 3 раза вдень