Неправильный прием противозачаточных

Спрашивает: cpike
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пропила первый курс триквилара, но второй курс ошибочно начала не через неделю, а опять с первого дня месячных. Уже выпила две таблетки. Что делать? Триквилар необходим как противозачаточное. Что лучше-продолжить пить курс или начать заново по прежней схеме? И как это повлияет на контрацепцию
Теги: неправильно начала пить противозачаточные, если неправильно начала пить противозачаточные таблетки, неправильно начала пить противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-21 06:34
А через сколько дней начались месячные?
-1
cpike 2017-01-21 07:43
На четвертый день после приема последней таблетки-(21 таблетка без плацебо)
cpike 2017-01-21 07:42
На четвертый день
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-25 11:20
Продолжайте приём дальше. Контрацепция должна быть в полном объёме. Возможно прорывное кровотечение.
Елена 2018-10-01 13:06
Здравствуйте. Назначили Диане 35. Запуталась в инструкции и приняла таблетку на неделю раньше срока. После той таблетки увидела выделения. Сначала мазня, а после как нормальные м и живот заболел как при них, но сейчас уже без симптомов. Уже пошла 5ая таблетка, но пока не прекращаются и идут необильно. Что это было реакция на таблетки или действительно м? Это нормально или все же прекратить прием этих таблеток и дождаться нормальных м и по новой начинать? Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 09:26
Продолжайте приме препарата дальше по схеме.