Резко бросила пить противозачаточные таблетки Димиа не допив курс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Был гидросальпинкс и киста правого яичника, назначили пить противозачаточные таблетки димиа, пропила сентябрь и октябрь, была у гениколога на узи, сказали нет кисты и гидросальпинкса, в ноябре пропила 13 таблеток и бросила, не допив курс, через несколько дней пошли кровотечения, хотя до месячных было еще 10 дней. Последние месячные длились с 28 октября по 3 ноября.
Подскажите, серьезно ли то, что я резко бросила пить таблетки? Или ничего серьезного нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 06:50
Здравствуйте! Подобным действием вы могли спровоцировать образование кисты заново
Платная консультация
Настя 2019-11-19 10:34
Спасибо за ответ!
Настя 2019-11-19 10:36
Скажите, как мне лучше поступить? Снова начать пить таблетки или раз бросила, то уже не начинать заново?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 15:55
Раз бросили больше не надо начинать. Все что могло вырасти. Уже бы выросло
Платная консультация
Настя 2019-11-19 20:52
Хорошо, спасибо Вам!