Можно ли бросить противозачаточные таблетки на 18 табл из 24

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после операции (аборта) назначили ОК. джес. Начала пить как и положено в 1 д. месячных. Вчера, на 17 д. ц. началась мазня. Сегодня она уже больше похожа на месячные. По цвету, тянет поясницу и тд. И вообще таблтеки не понравились, постоянная сонливость, снизились либидо, раздражительность. В пачке осталось 7 активных таблеток и 4 пустышки для ээфекта отмены. Можно ли сейчас бросить их принимать или допить пачку до конца и можно ли после этого их не пить больше. Что будет с циклом? Месячные опять придут, когда придут в следующий цикл? Пью первый раз в жизни, первый месяц. Спасибо
Теги: можно ли не допивать противозачаточные таблетки, можно ли не допить 3 таблетки противозачаточных и бросить, можно ли не допить противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 23:45
Желательно допить таблетки до конца. А потом если не хотите пить дальше можете отменить. После отмены ок цикл, как правило, восстанавливается на протяжении 6 месяцев.
Анастасия 2016-08-11 08:15
Спасибо за ответ
Т. е. Как я поняла, даже не смотря на то, что у меня сейчас 19 д. ц и на 17й активной таблетке начались месячные, мне допивать все 28 таблеток? И после окончания их у меня опять придут месячные или они просто не закончатся и будут идти в то время как я пью таблетки и после отмены?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 15:32
Сейчас у вас не месячные, это идёт адаптация организма к препарату. Если хотите бросать допивайте активные таблетки 24 и отменяйте препарат. Если будуте продолжать то принимайте все 28 и потом начинайте с новой упаковки.
Анастасия 2016-08-13 15:40
Спасибо!