Как принимать противозачаточные таблетки для отсрочки месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, рожавшая. Сейчас идёт второй день менструации, собрались ехать в отпуск 13 июля и через неделю начнётся новый цикл, с помощью каких таблеток можно отсрочить месячные и как принимать? Никогда до этого не принимала подобных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-24 07:09
Здравствуйте. Вам необходимо начать приём ок с сегодняшего дня, принимать 21 день и дальше начать приём с новой упаковки. И принимать ровно столько таблеток, на сколько дней вы хотите отсрочить месячные.
Татьяна 2017-08-11 10:40
Добрый день. Если я правильно поняла чтобы отсрочить месячные нужно без перерыва пить таблетки. Я вчера выпила последнюю таблетку из пачки. Чтоб отсрочить нужно продолжать пить из новой пачки столько дней на сколько хочу отсрочить? Допустим до 21 числа, но в пачке остануться таблетки. Как потом их пить? Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:57
Да, все верно. Вы принимает на тот период на сколько нужно, а потом отменяете на 7 дней и уже принимаете с первой таблетки с новой упаковки.