Отсрочка месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю 2й месяц Джес плюс. Сейчас уезжаем с мужем в отпуск и хотелось бы отсрочить месячные. Я правильно поняла, что из текущей упаковки я просто пропускаю неактивные 4 таблетки и начинаю пить новую? А потом все как обычно. А я читала в предыдущих комментариях про какой то перерыв. Что за перерыв? Когда и зачем его нужно делать?
После такой отсрочки нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 02:29
Здравствуйте, данный препарат так не принимается.
Платная консультация
Екатерина 2016-03-06 23:08
А как правильно? Дайте, пожалуйста, консультацию. Я сейчас выпила 2 таблетки из следующей упаковки, пропустив 4 неактивные таблетки из старой упаковки. Получается отстрочила месячные на 2 дня. Теперь я пропью эти 4 неактивные таблетки. А потом лучше новую пачку купить? Или можно продолжить пить ту упаковку в которой на 2 таблетки активные меньше? И ещё вопрос-В случае такого продления цикла требуется дополнительная контрацепция?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:52
Продолжайте пить с упаковки, где вы пропустили 4 неактивные таблетки (неактивные таблетки уже принимать не надо)