Отсрочка месячных при приёме Клайры

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже не первый раз обращаюсь за Вашей консультацией, всегда очень помогаете своим советом! Подскажите пожалуйста, как поступить. Принимаю Клайру (сейчас 20-я таблетка), нужно отсрочить месячные, т. е чтобы в этом месяце их не было. По какой схеме нужно принимать таблетки, чтобы они начались уже на следующей упаковке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:19
Здравствуйте. Увы, Клайра не предназначена для переноса менструации. Это многофазный препарат, а месячными "манипулировать" можно только с монофазными
Платная консультация
Карина 2022-02-08 10:33
Елена Викторовна, на одном сайте прочитала что можно пропить до 24 таблетки включительно, а затем начать новую упаковку с 8-й таблетки, тем самым отсрочить месячные. Или не пить две последние «пустышки» и затем начать сразу новую упаковку. Подскажите, это не поможет отсрочить месячные? Или так не стоит делать будет гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:35
Карина, я уже ответила Вам выше. Клайра не предназначена для отсрочки месячных.
Платная консультация
Карина 2022-02-08 10:41
Скажите, если при приеме данного препарата нет возможности сделать отсрочку, может быть есть какой-то другой способ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-08 10:46
Меняйте препарат на монофазный и будет другой способ
Платная консультация
Карина 2022-02-08 10:48
Спасибо большое за ответы! Хорошего дня)