Противозачаточные Видора и менструальный цикл

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Видора уже 2ой месяц. Возникла необходимость отсрочить наступление месячных на пару дней (будет день рождения, а они под воздействием препарата очень обильные). Хотела спросить - могу ли я после приема 21 активной таблетки не сразу начинать пить плацебо (7шт), а принять пару активных из следующей упаковки? Затем выпить эти неактивные таблетки и дальше начать пить активные таблетки из новой? Или стоит тогда вообще не принимать плацебо, а просто пить новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 23:01
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Если хотите отсрочить месячные, то просто без перерыва начните новую упаковку и допейте ее до конца.