Принимаю препарат Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью джес второй месяц, в первом месяце как то не совсем удачно выпила 1ю таблетку(началась мазня в 16ч, выпила таблетку в 22ч, но потом кровотечение продолжилось, хоть и меньше чем обычно, но потом весь месяц у меня была мазня, вплоть до крови, приходилось надеть даже прокладку(при значит количестве крови) , а так ежедневки спасали когда просто мазня. Ещё разок принимала алкоголь, ну приличное количество. В итоге менструации пришла на 3й день неактивной таблетки, то есть 24 пропила, затем неактивные и вот на 27 таблетки месячные. Затем начала новую упаковку, теперь месячные прошли (были 5 дней, нормальное количество, даже побольше чем нужно), сейчас мазни нет, обычные выделения стали. Сейчас пропила уже 5 таблеток и вот на 6й день случился половой акт, порвался презерватив, в итоге оказалось в меня, я конечно пошла в душ, постаралась все "вымыть" из меня, но переживаю теперь. Какова вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 14:05
Добрый день, 0,01%
Ольга 2021-11-13 19:19
Добрый вечер, а нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции? Просто очень переживаю, что забеременею, вдруг низкодозированный препарат Джес мне не подходит и нужен среднедозированный и тд(в связи с мазней и кровлением в первый месяц приёма)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-13 19:57
Беременности быть у Вас не может, Вы считаете что Вам нужно будет пить препарат экстренной контрацепции?
Ольга 2021-11-13 21:19
Спасибо большое за ответ, просто всегда думаю о плохом и отношу себя к тем самым невезучим процентам(
Ольга 2021-11-13 21:24
Доктор, потревожу вас ещё одним вопросом. А можно с джес принимать валериянку или валемидин? Плохо сплю