Екстренная контрацепция во время месячных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, На 4 день месячных был ПА с презервативом но он порвался. Подскажите можно ли во время месячных принимать экстренную контрацепцию так как шансы забеременеть все же есть или не стоит спешить? Спасибо за ответ.
Теги: можно ли пить экстренную контрацепцию во время месячных, можно ли пить экстренные противозачаточные во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 10:46
Если месячные пришли в срок, необходимости в приёме этих препаратов нет.
Наталія 2017-05-01 11:08
Эти месячные начались на12 дней позже
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 11:45
По количеству нормальные?
Наталія 2017-05-01 11:53
Муж был 3 месяца на зароботках, после того как приехал стала задержка 12 дней, в консультации сказали что из за етого задержка + стресс. Начались месячние нормально, не обильние, почти без болезненные. И вот на 4 день менструации во время ПА порвался презерватив, какова вероятность забеременеть. И можно ли принимать екстренную контрацепции во время месячных, не призведет это к сильному кровотечению? Или лучше подождать конца менструации? Спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 10:09
Во время месячных этот препарат принимать не нужно. Так как в этот период беременность наступить не может.
АЛЕВТИНА 2018-06-26 10:04
Здравствуйте, можно ли пить экстренные контрацептивы в последний день месячных? Не опасно ли это?. не вызовит ли кровотечения дальше?. очень переживаю. Беременности не хочется.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:37
В этом необходимости нет.