Возможна ли беременность во время месячных

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Моей девушке 18 лет, мы занимались половым атом и я закончил внутри у нее еще были последние дни месячных, а она после этого встала чтобы сперматозоиды вытекли? Возможна ли беременность? И какой процент?
Теги: какой процент беременеют во время месячных ответ гинеколога, можно ли принимать женале во время менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 12:23
Здравствуйте! Шансы забеременеть существуют в любой день цикла. В какой-то меньше, в какой-то больше. В дни месячных, безусловно, меньше. Но меня, если честно, пугает то, какая у нас необразованная в этом плане молодежь. Никакие методы вроде "встала, чтобы все вытекло", засунула туда лимон, попрыгала со стула или полежала в горячей ванне НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ. То, что должно было попасть туда, куда должно было, попадет туда, даже если Вы побежите марафон. Есть реальные способы контрацепции-презерватив, комбинированные оральные контрацептивы и так далее. Все остальное-дремучий лес. Потому в Вашем случае беременность возможна. Процент еще зависит от Вашего состояния здоровья. Если пара здорова, то шансы увеличиваются. Потому если Вы беременность не планируете, у Вас есть 72 часа на принятия решения - я об экстренной контрацепции. Здоровья Вам!
Платная консультация
Андрей 2014-02-09 12:48
А что надо делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 13:48
Извините за морали, но почему до секса Вы доросли, а почитать о контрацепции - нет? Пожалуйста, читайте:

- http://condomo.ru/ (о презервативах)

- http://mygynecologist.ru/content/ekstrennaya-contracepcia (об экстренной контрацепции)

- http://mygynecologist.ru/content/protivozachatochnye-tabletki-plusi-minusi (о противозачаточных таблетках)