Беременность во время месячных после отказа от противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Я почти 2 года пила Мидиану.
Решила закончить прием, т. к. в 7ми дневный перерыв вес уходит быстрее, чем в их прием.
В общем я закончила последнюю таблетку. Через 4 дня начались месячные и вот уже последний,6й день месячных, был секс, презерватив порвался.
В связи с чем вопрос. Могу ли я забеременеть, если прием последней таблетки был 10 дней назад.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

9 ответов

Екатерина 2020-10-09 19:33
Спасибо большое! А какие способы ее предотвратить? Секс был несколько часов назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 19:37
Только средства экстренной контрацепции - Постинор, Эскапел, Женале, Гинепристон
Платная консультация
Екатерина 2020-10-09 19:41
Спасибо. 1. Сильно ли они ударят по гормонам?
2. Когда после их приема начнутся месячные, если сегодня ещё они идут.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 19:43
1. да. Это не конфеты. 2. точно не сказать.
Если боитесь принимать - сделайте УЗИ для контроля овуляции. По нему можно понять, необходим ли прием
Платная консультация
Екатерина 2020-10-09 19:46
Спасибо большое! Буду думать, а то уже жалею, что закончила прием противозачаточных. Всего наилучшего!
Екатерина 2020-10-10 10:56
Добрый день, Елена Викторовна!:)
Я сходила на УЗИ. Врач сказала, что овуляция возможна через 10 дней. А возможно и не быть, т. к. После таблеток нужно отслеживать динамику. И фолликула сейчас 8.6 мм. Я так понимаю, это значит низкая вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 11:49
Да, все верно. Не стоит тогда принимать средства экстренной контрацепции
Платная консультация
Екатерина 2020-10-10 11:58
Спасибо!