Запуталась в приёме таблеток силуэт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В сентябре начала принимать таблетки силуэт. Не для предохранения, у меня киста яичника. Сначала все было нормально. Но в ноябре месячные не пришли (а упаковка кончилась, новую я покупать не стала), дождалась месячных, которые пришли с задержкой в две недели и продолжила курс после них, и опять через две недели начались выделения, которые я спутала с месячными и прекратила приём, и из-за этого случая совсем запуталась. Продолжила пить препарат когда поняла что это не месячные, и месячные пришли опять через 2 недели. Прошло ещё недели две и я забыла выпить таблетку, и вот опять они пришли, а это только середина упаковки. Не понимаю, что теперь делать? Продолжать пить? Или дождаться окончания этих месячных и начать заново?
Я с этими выделениями/месячными и задержками совсем запуталась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-10 23:34
А вы инструкцию читали, как правильно принимать препарат? Ок необходимо принимать по схеме независимо от кровянистых выделений. Если пропустили таблетку, воспользуйтесь правилом пропущенной таблетки и продолжайте приём.