Отсутствие месячных в 7-ми дневный перерыв приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю гормональные контрацептивы 4й месяц. Начала принимать Ярину, но после второго цикла перешла на Джес, т. к. от Ярины появились сильные головные боли. После приема первой упаковки Ярины месячные пришли вовремя, т. е на 2й-3й день после приема последней таблетки. Затем при переходе на Джес 7-ми дневного перерыва не была и начался прием нового препарата Джес. После принятия последней активной таблетки месячные также пришли на 2й день. И вот сейчас при приеме 2й упаковки Джес менструация не пришла совсем. Завтра подходит срок принятия новой упаковки Джес. Полового акта не было, т. е вероятность беременности равна нулю. С чем может быть связано отсутствие месячных? И стоит ли принимать следующую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 00:29
здравствуйте, отсутствие менструации в вашем случае обусловлено лечебным действием препарата. следуйте строго инструкции
Платная консультация
Яна 2016-03-13 23:47
Здравствуйте! У меня тоже не пришли месячные во время приема неактивных таблеток джесс. Только я пью их уже 5 месяцев. Все было нормально. Но в прошлом месяце месячные вместо пяти дней длились один полноценный день и два дня была полнейшая чистота кроме двух капель в каждом из дней. В этом месяце не началось вообще ничего. Был нюанс, что две недели назад я забыла выпить таблетку и на следующий день выпила две сразу. Беременность исключена, так как с мужем также используем презерватив. Сегодня делала тест. Показал отрицательный результат. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И Вы же должны знать, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. С уважением, Е. В. Молчанова
-1