Месячные пришли раньше на первой упаковке Джес плюс

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом месяце впервые начала принимать противозачаточные таблетки Джес плюс по назначению врача в качестве метода контрацепции. Принимала строго по инструкции, каждый день в одно и то же время, никаких побочных эффектов не замечала, однако на 19 таблетке началось что-то вроде месячных, то есть они пришли раньше срока, не слишком обильные, средней интенсивности, чувствую себя отлично, но к врачу записалась только на следующую неделю, эти менструальноподобные выделения идут уже третий день, подскажите пожалуйста, нормально ли это? Прием таблеток не прекращала, боюсь того, что во время "пустышек" кровотечение может усилиться. Является ли это нормальной реакцией организма? Заранее благодарю за ответ, всего доброго
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 18:27
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.