Месячные на середине упаковки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, удалила полип эндометрия 16.06. после удаления пришли месячные которые не заканчивались. Врач назначил регулон по схеме 3-2-1 таблетка. Выделения закончились дальше пила оставшиеся таблетки. Во время приема регулона всё время болел живот, спросила у врача она сказала перейти на жанин. Сейчас принимаю жанин и месячные пришли на 14 таблетке. Что делать дальше, перестать принимать? Врач сказала по 2т. транексама три дня пить, если выделения усилятся то жанин 1т. утром и 1 вечером выпить.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 12:29
Здравствуйте. Продолжать прием. И да - так, как сказала врач - тоже уместная тактика
Платная консультация
Марина 2021-09-11 12:44
От жанина могут выделения усилится, т. е. он может спровоцировать кровотечение?
Марина 2021-09-11 12:56
Спасибо. И ещё я оказывается не правильно начала принимать жанин. Ведь нужно было начать сразу после 21 таблетки регулона? А я сделала семидневный перерыв как в инструкции. Может это повлияло, что месячные раньше пришли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 12:56
Да, Вы правы, это могло повлиять.
Платная консультация
Марина 2021-09-11 12:59
Это опасно? Теперь я допью таблетки и мне опять делать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-11 13:01
Неопасно. Вы должны принять весь курс в 21 день и тогда паузу
Платная консультация
Марина 2021-09-11 13:10
Я пила транексам в четверг и пятницу. Выделений почти не стало. Сегодня с утра пошли сильней, тогда мне нужно выпить две таблетки жанина?