Отсутствие менструации в семидневный перерыв между приемом жанина

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 9 мая был мини аборт! Врач посоветовала принимать Жанин! Принимала по времени, без пропусков. Сегодня уже шестой день перерыва, но месячных так и нет! Во время приема были кровянистые выделения и врач сказал, что так должно быть после аборта. Стоит ли беспокоиться, если учитывать, что в первые семь дней после аборта принимала антибиотики (доксициклин)? И еще один вопрос - можно ли сейчас дополнительно не предохраняться? (Долгая разлука с мужем!) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, месячные могут начинаться после отмены кок через 5-10 дней, вам необходимо подождать.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА