В середине менструального цикла начались кровянистые, мажущие выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прочитала очень много ваших ответов на вопросы и решила тоже получить вашу консультацию. Мне 45 лет. В сентябре удалили мирену (стояла 5 лет). Месячные пришли обильные. Сделали гистероскопию: слизь, кровь, фрагменты исследуемого фиброзного полипа, умеренная профилерация желестого эпителия (может что то неправильно описала, извините).
Диагноз- миома матки с интерстициальным узлом. После гистероскопии, вместо месячных долгие темно коричневые выделения в течении 3 недель пока не пропила дицинон. Затем врач назначил на один месяц регулон. Вроде все наладилось. За 5 дней до месячных начиналась мазня. В день прихода месячных сильно болел живот. Месячные ровно7 дней средней обильности. Врач назначает фемостон 2/10 (3 месяца) +дюфастон с 14 таблетки фемостона до конца стандарта. Цикл ровно 30 дней. 25 декабря (четвертая таблетка второй упаковки) пришли месячные, длились ровно 7 дней. Но на 15 день цикла (8 января) опять закровило и сегодня 14 января до сих пор кровит (мажет). Пропила 3 дня викасол, все равно кровит. Анализы на гормоны не сдавала, врач не назначала. Сходила на прием к врачу. Она сама удивляется почему кровит, сказала, что на фоне фемостона вообще должно быть все сухо. Настаивает на удалении матки, хотя, по узи узлы не большие.
Может ли кровить из за того, что со второй упаковкой фемостона не стала принимать дюфастон? Может ли на это повлиять занятия фитнесом (днем качала пресс, а вечером закровило), или это норма. Действительно ли нужно удалять матку. Добавляю узи от 24.11.15 и 11.01.16.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: кровь в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 10:33
Здравствуйте! Вполне возможно, что кровит на фоне смены терапии. Советовала бы Вам, возможно, вернуться назад на Регулон
Платная консультация
Татьяна 2019-03-11 06:05
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Тоже миома матки. Принимаю регулон 8 лет. В прошлом месяце месячные пришли на 2 день после приема последней таблетки, хотя всегда приходят на 5-й. Прошли как обычно, врач сказала, что так бывает, не надо из-за этого беспокоиться. В этом месяце пришли, когда до завершения пачки осталось еще 4 таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-03-11 11:53
По какой причине идут такие ранние выделения и как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 11:54
Возможно, данная терапия Вам больше не подходит. Нужно менять тактику (КОК)
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 07:18
Здравствуйте, хотелось бы уточнить по моему вопросу. Кровотечение шло 11 дней, по рекомендации гинеколога пила крапиву и аскорутин. Сейчас сказали продолжить прием регулона. В следующем месяце сдать УЗИ, если раньше начнется кровотечение, то ехать в стационар. Не подскажете, могу ли я сейчас сделать УЗИ? Может, это покажет причину? Почему надо ждать месяц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:27
Конечно, можете уже делать УЗИ