Приём таблеток "регулон" после кровотечения

Спрашивает: yulia1108
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, В прошлом месяце, как обычно у меня пошли месячные, закончились, а через 10 началось кровотечение, продлилось оно дней 14, врач назначила таблетки для остановки кровотечения и отправила на узи. Я пропила таблетки, сделала узи, пришла на приём, кровотечение уже остановилось, врач прописала противозачаточные таблетки "Регулон", для восстановления цикла и в целях предохранения, пить их я начала спустя два дня после окончания кровотечения, пропить я должна была 21 таблетку за 6 дней, т. е. в первый день 6 таблеток, второй день 5, третий 4 и так по убывающей. Сделала перерыв 7 дней, в это время пришли месячные. Сегодня начала пить новую пачку, теперь уже по одной таблетке в месяц. Вопрос: так как первую упаковку таблеток я выпила за 6 дней, по рецепту врача, начали ли действовать таблетки, в целях предохранения? Или пока ещё нужно предохраняться другими способами?
Теги: регулон для остановки кровотечения, регулон для остановки кровотечения как пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 17:05
Здравствуйте! Лучше 7 дней дополнительно предохраняться сейчас