Месячные и регулон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. УЗИ показало эндометрию и двустороннюю кисту яичника. Пошла к гинекологу, прописала пить регулон с первого дня месячных в течение 21дня, потом 7дней перерыва и так на 3месяца. Но что-то пошло не так, таблетки не пропускала, пила как положено, в результате сейчас уже 27дней как у меня идут месячные, не просто выделения а именно полноценно идут, обильно. Болей никаких нет, ничего больше не беспакоит. Была у врача, она сказала чтобы допивала регулон эти 21таблетку и больше их не пить, принимать кровоостанавливающее, они слабо помогают, отправляет на УЗИ опять, и на чистку. Можно ли обойтись без чистки? Прочитала что можно лечить это кровотечение также регулоном, но мне почему-то об этом врач не сказала. Чистку не хочу.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 19:18
Здравствуйте. К сожалению, Вы не приводите данные УЗИ для оценки. "Эндометрию" - нет такого диагноза. Нужно понимать, о какой патологии речь. Но да, гормональный гемостаз применяется при кровотечении