Самопроизвольный выкидыш

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ситуация такая - 8.11.15 последние месячные, планировалась беременность. Очередные месячные не наступили, тест положительный. 21.12.15 начались коричневые выделения, 22.12.15 обратилась к врачу, поставили угрозу выкидыша, прописали Дюфастон, Папаверин, Но-шпу. 27.12.15 сделала УЗИ, плодное яйцо не обнаружено. По ХГЧ беременность 3-4 недели (по моим подсчетам должно быть около 6 недель). В тот же день вышел сгусток, началось кровотечение. Длилось три дня, потом перестало. 6.01.16 началось сильное кровотечение с большими сгустками, длилось 4 дня. Почти прекратилось, а 13.01.16 началось с еще большей интенсивностью и схваткообразными болями. 19.01.16 была на приеме у врача. Сделано УЗИ, полость матки чистая, но обнаружили несколько миоматозных узлов до 2 см. С признаками аденомиоза. Назначили Транексам, Метронидазол, Амоксиклав. Принимаю только Транексам, уже шестой день, кровотечение не сильно но есть. Как на этом фоне можно планировать беременность? И почему так долго идет кровотечение? Никогда по-женски не болела. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 10:08
Здравствуйте, прикрепите фото УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2017-11-28 10:27
Здравствуйте. На узи появили 3-4 недели беременности. Но сам эмбрион не просматривается, плотное яйцо 6 мм. Началась кровотечение. Пришёл на приём дали направление на стационар. Я отказалась. Прописали: дюфастон, ношпу, дицинон или транексам, магне б 6, папаверин.
Пришла домой после осмотра и узи пошли сильнее выделение и сгустки. Выпила таблетки полежала немного лучше стало, сгустков небыло больше и кровь светлее и меньше стала. Вечером перед сном пошла в ванну и вышел кусок похож на сухожилия или кожу серого подупрозразного цвета немного с кровью 3-4 см в форме стручка. На ощупь с пупырышками. Что это подскажите, это выкидыш? Мне пить все таблетки до следующего узи.? Она только через 5 дней возможно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 10:33
Здравствуйте. Похоже на выкидыш, к сожалению. Необходим УЗИ-контроль