Беременность 4 недели, вышел большой, тёмный сгусток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели (по узи).17.03.2015г. утром пошла в туалет и обнаружила розоватые выделения. В обед пошла на приём к врачу и там открылось кровотечение. Сделали узи сказали что плодное яйцо находится высоко в матке, возможно беременность сохранится. Пришла домой и у меня вышел один тёмный большой сгусток (размером большого пальца). Начала пить таблетки Дюфастон, кровотечение 18.03.2015г. остановилось. На контрольное узи сказали через 2 недели. Возможен, что это был выкидыш? Может не стоит ждать 2 недели, а идти сейчас на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. При выкидыше, на фоне приема дюфастона, выделения из половых путей сохраняются. УЗИ, само по себе, может провоцировать выкидыш при угрозе прерывания. Лучше избегать частого использования данного метода. Сдайте кровь на ХГЧ, посмотрите уровень ХГЧ в динамике: через 3-5 дней.

Анастасия 2015-03-19 15:47
Спасибо огромное, успокоили. Значит беременность возможно сохранена?
Да, беременность может сохраниться. Сдавайте ХГЧ в динамике, контрольное УЗИ пройдете, как рекомендовано, через 2 недели.