Подозрение на замершую беременность. Есть ли шанс?

Спрашивает: Baranka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, в выходные была на УЗИ. Поставили замершую без шансов. ПЯ 31 мм, КТР 3 мм, желточный мешок 1,9 мм, сердцебиения не нашли. Поставили срок плода 6 ак. Недель. По месячным срок 8 ак. Недель (но цикл очень нестабильный всегда). Сказали, что плод замер 2 недели назад, при таком сроке сердце точно всегда слышно. Сдавала ХГЧ в динамике. На момент так называемого замирания он был 27 тыс, к моменту УЗИ (за полторы недели) вырос до 44 тыс. Подскажите, может ли при замершей быть такой рост ХГЧ и есть ли шанс, что сердце найдут? Через неделю, конечно, повторю УЗИ. Но хочется услышать мнение других специалистов. Ни болей, ни выделений нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-05 11:09
Здравствуйте. В вашем случае действительно, большая вероятность замершей. Но окончательный вердикт будет осле узи нетранзитивный, чем через неделю. По клинике и динамике хгч у меня подозрение на анэмбрионию.
Наталья 2017-10-06 11:15
Здравствуйте, у меня так было, тоже было плодное яйцо 40 мм, и ктр тоже, но сердечка не было (почистили, и спустя хгч долго выходил, тесты даже на 40 день полосатились, а спустя 3 мес. Я забеременела и нам уже 26 неделек, тьфу тьфу тьфу. Так что не отчаивайтесь держитесь, все будет хорошо. Главное верить)
Baranka 2017-10-16 17:32
Спасибо большое) Да, в итоге оказалась замершая (Почистили, сейчас все хорошо. Настраиваемся на новые попытки (когда можно будет). А у Вас были какие-то диагнозы до замершей? Ну там проблемы со спермой, например, или у вас.