Ретрохориальная гематома

Спрашивает: Lisenok67
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, срок беременности 4-5 недель, поставили ретрохориальную гематому размером 30*12, 4 дня назад началось сильное кровотечение и продолжалось два дня, кололи внутривенно транексам и в таблетках давали, дюфастон 3 раза в день по таблетки, витамины и ношпа, пару дней назад вышел черный черный сгусток запекшийся крови, после этого пошла коричневая мазня, вот уже второй день, кровоостонавливающие перестали давать, так как больше не идет кровь, это гематома вышла? Я очень очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 16:39
Здравствуйте. К сожалению, мог произойти выкидыш. Обязательно сделайте УЗИ. Гематома почти в 3 см на таком сроке - прогностически не очень хорошо. Удачи Вам. Пишите по результатам УЗИ.
Платная консультация
Lisenok67 2017-01-28 19:04
Добрый день, вот результаты узи, идут незначительные коричневые выделения, принимаю дюфастон 3 р по 1 таблектки и ношпу, можно ли добавить актовегин или это будет лишним? Везде пишут о нем хорошие отзывы, но врач ничего не сказал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 19:53
Здравствуйте. Я рада, что есть плодное яйцо и Вы боретесь. Актовегин не нужен. Лучше - Транексам
Платная консультация
Lisenok67 2017-01-28 19:54
Спасибо большое
Lisenok67 2017-01-30 14:23
Добрый вечер, крови не было несколько дней, сейчас опять пошла, тёмного насыщенного красного цвета, мне пить тоанексам начинать?